В ПАРНАС рассказали о возможной отставке Касьянова

Фото: Павел Бедняков /Xinhua / Globallookpress.com

На предстоящем съезде Партии народной свободы (ПАРНАС) будет поставлен вопрос об отставке Михаила Касьянова с поста председателя партии после ее поражения на выборах в Госдуму. Об этом в пятницу, 23 сентября, рассказал член бюро федерального политсовета, адвокат Вадим Прохоров, передает «Интерфакс».

По мнению Прохорова, руководство партии должно нести политическую ответственность за результат, полученный по итогам голосования. «Однозначно он [Касьянов] не должен быть единственным. А вот может ли он войти в число новых сопредседателей или нужно просто переизбрать председателя — это, собственно, дискуссионный вопрос для съезда», — сказал Прохоров.

«Мы потеряли нашу политическую либеральную идентичность и при этом должны еще теснее сплотиться вокруг лидера? Это глупо», — добавил он.

19 сентября Касьянов сообщил, что не намерен покидать пост лидера партии в связи с неудачным результатом на выборах. Политик подчеркнул, что ПАРНАС не намерен прекращать деятельность и «не снимает знамена».

По итогам выборов в единый день голосования,18 сентября, партия набрала 0,7 процентов голосов избирателей.

По данным ЦИК, победу на выборах депутатов ГД одержала партия «Единая Россия», получившая, вместе с одномандатниками, 343 места в нижней палате парламента. У КПРФ 42 мандата, у ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» будет представлена 23 депутатами. В парламент также прошли два одномандатника от непарламентских партий — «Родина» и «Гражданская платформа» — и один самовыдвиженец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше