СМИ усомнились в «долгом разговоре» между Обамой и Порошенко

Петр Порошенко и Барак Обама

Петр Порошенко и Барак Обама. Фото: Larry Downing / Reuters

Администрация президента Украины Петра Порошенко преувеличила значимость разговора, который состоялся у главы государства с лидером США Бараком Обамой на полях Генассамблеи ООН. Об этом в воскресенье, 25 сентября, пишет «Российская газета» со ссылкой на источник в Вашингтоне.

Как сообщает корреспондент газеты Wall Street Journal Кэрол Ли, входящая в пул президента США, в действительности у политиков состоялся непродолжительный диалог на общем обеде, организованном генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

«Президент США обошел пару столов… приветствовал присутствовавших, — сказала Ли. — Перед этим он наткнулся на президента Порошенко и коротко поговорил с ним».

22 сентября на сайте президента Украины появилось сообщение, в котором указывалось, что между Порошенко и Обамой «состоялся долгий разговор», посвященный минскому мирному процессу.

В Нью-Йорке Порошенко также встретился с кандидатом в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Помимо этого, у президента Украины были намечены переговоры с соперником Клинтон в борьбе за пост главы государства от Республиканской партии Дональдом Трампом, однако они не состоялись. По словам Порошенко, причиной стало несовпадение графиков. Как сообщил Foreign Policy, Трамп просто не ответил на приглашение президента Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше