Лавров рассказал о нежелании американских военных слушаться Обаму

Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: Mark Joseph Sullivan / ZUMA / Globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предположил, что американские военные не слушаются президента США Барака Обаму. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в интервью телеканалу НТВ.

«Верховный главнокомандующий США Барак Обама поддерживал, как меня всегда заверяли, взаимодействие с Россией, он это сам подтвердил во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Китае» — заявил министр.

Лавров также отметил, что Вашингтон пытается возложить на Москву ответственность за происходящее в Сирии. По словам министра, Россия не может на 100 процентов верить коалиции во главе с США.

Глава МИД добавил, что Запад во главе с Соединенными Штатами не справляется со своими обязательствами по борьбе с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

Высокопоставленный дипломат добавил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, пока рано ставить крест на договоренностях Москвы и Вашингтона.

19 сентября истек семидневный срок введенного в Сирии режима прекращения огня. Пакет российско-американских договоренностей вступил в силу за неделю до этого. Министерство обороны России неоднократно сообщало о нарушениях перемирия. В ведомстве утверждали, что они фиксировались со стороны боевиков.

25 сентября постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что возвращение к миру в Сирии стало практически невыполнимой задачей

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше