В Тверской области арестовали напавшего с ножницами на священника мужчину

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В Тверской области суд арестовал мужчину, набросившегося на священнослужителя с ножницами. Об этом в среду, 28 сентября, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Нападение произошло 13 сентября в селе Мартыново Краснохолмского района. «Проверкой установлено, что житель Московской области пришел в храм вооруженный ножницами и в присутствии прихожан на почве религиозной ненависти напал на настоятеля. В ходе нападения потерпевшему причинены незначительные телесные повреждения в области головы», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что мужчину остановили очевидцы, при этом он продолжал угрожать настоятелю.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве по мотивам религиозной ненависти с применением предметов, используемых в качестве оружия. Максимальное наказание за подобное деяние — лишение свободы на срок до пяти лет.

В конце июля в храме села Вербник Орловской области во время богослужения неизвестный зарезал прихожанку и нанес ножевое ранение еще одной женщине. Нападавший был задержан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше