Кадыров вступился за Емельяненко

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram в пятницу, 7 октября, призвал оставить в покое президента Союза ММА России Федора Емельяненко, который раскритиковал детские бои, прошедшие в Грозном.

«Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Федора Емельяненко», — написал он.

Он призвал всех, кто под эмоциональным воздействием опубликовал гневные комментарии в адрес главы Союза ММА, удалить их. «Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека. Я уверен, что Федор Владимирович осознал ошибку. Об этом, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фото мальчика. Нам нужно быть терпимее друг к другу, не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение», — подчеркнул Кадыров.

Турнир Grand-Prix Akhmat 2016 состоялся 4 октября. В его рамках прошли восемь поединков по правилам ММА, а также три заявленных как показательные детских боя с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова (10, 9 и 8 лет). Дети руководителя региона одержали победу над соперниками, причем старший — Ахмад — нокаутировал оппонента на 14-й секунде.

Емельяненко обратил внимание, что «по факту зрители увидели реальные бои», хотя детям до 12 лет не разрешается выступать по правилам ММА.

Кадыров заявил, что слова Емельяненко «вызывают ряд вопросов». После этого депутат Госдумы Адам Делимханов (двоюродный брат главы Чечни) призвал Емельяненко ответить за свои слова.

Между тем пользователи сети решили поддержать президента Союза ММА акцией #Федорправ. А на сайте change.org была создана петиция в защиту Емельяненко, которая набрала более 40 тысяч подписей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше