В честь вегана Моррисси назвали сэндвич с мясом

Моррисси

Моррисси. Фото: Karl Walter / Getty Images

Американская компания Puffs of Doom начала продажи сэндвичей со свининой, названных в честь британского певца Моррисси, пропагандирующего веганство, сообщает 17 октября NME. Так производители продуктов питания отреагировали на агрессивные попытки артиста навязать публике свои представления.

Сэндвич Pork Morrissey («Свиной Моррисси») появился в ассортименте компании после прошедшего в сентябре в Чикаго фестиваля Riot Fest. На время выступления Моррисси работникам общепита было предложено приостановить продажи мясных блюд в знак уважения к артисту и его борьбе за права животных.

Совладелец Puffs of Doom Люк Петийон расценил этот жест как желание Моррисси «силой запихнуть свои взгляды в людей». «Такие действия — угроза малым предприятиям, которым сейчас и без того нелегко. А что самое главное — эти приемы не меняют ровным счетом ничего», — сказал Петийон.

В состав Pork Morrissey, помимо свинины, входит четыре вида сыра.

57-летний Моррисси — в прошлом лидер группы The Smiths. Один из альбомов этой команды назывался Meat Is Murder («Мясо — это убийство», 1985). В 2011 году артист получил звание «Человек года» от международной организации PETA («Люди за этичное обращение с животными»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше