Двух хабаровчанок заподозрили в убийстве взятых «в добрые руки» кошек и собак

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Две жительницы Хабаровска публиковали на своих страницах в соцсетях фотографии покалеченных и расчлененных животных. Об этом во вторник, 18 октября, сообщает TJournal.

Девушки зарегистрированы в соцсетях под именами Алина Орлова и Кристина Конопля. Сообщается, что обе учатся в Тихоокеанском государственном университете. На страницах, по словам авторов поста, было много фотографий животных — в том числе покалеченных и убитых, а также снимки с инструментами убийств — ножами и молотками. На момент публикации новости таких записей в общем доступе не было. Возможно, они были скрыты или удалены.

Юзеры, знакомые с географией Хабаровска, определили одно из мест, где делались фотографии — это верхний этаж заброшенного крематория.

Опубликован скрин переписки девушек (вероятно, страница была взломана). Там обсуждались объявления об отдаче животных в добрые руки и способы издевательств над зверями.

Пользователи разошлись во мнениях, что делать с полученной информацией. Звучат предложения обратиться в правоохранительные органы или устроить самосуд. Также один из юзеров направил жалобу главе Чечни Рамзану Кадырову, известному любовью к животным.

Конопля не отреагировала на травлю в соцсетях. Орлова сделала запись, в которой заявляет, что «никого не убивала и не собирается».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше