Медведев одобрил соглашение о военном сотрудничестве со Свазилендом

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения о военном сотрудничестве с африканской страной Свазиленд. Об этом во вторник, 18 октября, говорится в размещенном на официальном интернет-портале правовой информации распоряжении председателя правительства.

В соответствии с ним, Министерству обороны РФ поручено провести переговоры со Свазилендом и по достижении договоренности подписать от имени правительства указанное соглашение.

Проект документа, в частности, предполагает, что стороны будут обмениваться мнениями по военно-политическим вопросам, вести совместную подготовку войск, делиться опытом миротворческой деятельности, участвовать в совместных мероприятиях по борьбе с терроризмом.

В сентябре этого года на сайте Минобороны России сообщалось, что замглавы ведомства Анатолий Антонов провел встречу с главным секретарем министерства национальной обороны и безопасности королевства Свазиленд Андреасом Матабелой в рамках международного форума «Армия-2016». Они обсудили двусторонние отношения в военной сфере, а также подтвердили «обоюдный настрой на развитие диалога и практического взаимодействия по линии оборонных ведомств двух стран».

Свазиленд расположен на юге Африки между ЮАР и Мозамбиком. Население страны составляет порядка 1,4 миллиона человек, ее площадь немногим превышает 17,3 тысячи квадратных километра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше