В Заполярье начались учения сухопутных и береговых войск

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Мурманской области начались двусторонние тактические учения сухопутных и береговых войск Северного флота, сообщает РИА Новости во вторник, 18 октября.

«Стартовало двухстороннее тактическое учение сухопутных и береговых войск Северного флота. В ходе учений будут проверены практические навыки командиров всех степеней в управлении подчиненными войсками, слаженность органов управления соединений сухопутных и береговых войск в организации учебно-боевых действий», — рассказал начальник пресс-службы Севфлота Вадим Серга.

Он отметил, что во время учений будут отрабатываться вопросы подготовки к ведению обороны и наступления, преследования отходящего противника, совершения маневра, выхода из боя и отхода в район восстановления боеспособности подразделений.

Особое внимание будет уделяться совершенствованию практических навыков по перемещению и маскировке войск, инженерному оборудованию районов и рубежей, укрытию личного состава в сложных условиях местности, а также отработке всего комплекса задач по подготовке и ведению различных видов боя. Завершающим этапом станут контрольные учебно-боевые стрельбы.

Во время учений будут задействованы более пяти тысяч военнослужащих и свыше 500 единиц техники. Личный состав бригад также выполнит ряд контрольных стрельб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше