На подиуме MBFW Russia появились модели в инвалидных колясках

ЦиклНеделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Фото: MBFW Russia

В рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел совместный показ марки Bezgraniz Couture и студентов Британской высшей школы дизайна. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В коллекцию вошла одежда для людей с различными видами инвалидности.

В линейке: модели-трансформеры, куртки с удобными карманами и вшитыми рюкзаками, а также брюки для людей, пользующихся колясками. В одежде учтены и актуальные модные тенденции — монохром, детали в спортивном стиле, асимметричный крой. Коллекцию демонстрировали модели с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, передвигающиеся на колясках и при помощи протезов.

Очередная Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia стартовала в Москве 12 октября. Показы проходят в ЦВЗ «Манеж» и на других площадках. В мероприятии принимают участие ведущие отечественные модельеры и дизайнеры, а также гости из других стран.

Часть дефиле прошли в набирающем популярность формате see now buy now, во время которых были представлены вещи, актуальные для текущего сезона осень-зима 2016.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше