В Москве прошла акция протеста против возведения отеля вместо снесенной усадьбы

Проект апарт-отеля

Проект апарт-отеля. Изображение: «Интеркар трейдинг лимитед»

В Москве в Гранатном переулке инициативная группа местных жителей провела акцию протеста против строительства мини-отеля на месте памятника архитектуры. Сообщение об этом появилось в сообществе «Стоп Бордель» в социальной сети Facebook.

Акция прошла в Гранатном переулке. Ее участники развернули 12-метровый баннер с обращением к мэру столицы Сергею Собянину с просьбой о запрете возведения. Баннер разместили непосредственно около места предполагаемой стройки.

«Создали общественную петицию с требованием прекратить строительство мини-отеля для сомнительных нужд в Гранатном переулке в жилой зоне, к тому же рядом со школой», — поясняют активисты.

12 октября инициативная группа опубликовала в сети петицию, в которой выражала протест против строительства гостиницы на месте исторического особняка майора Майкова. «Вместо памятника архитектуры у нас под окнами теперь будет настоящий "отель на час" — по-простому, дом разврата со всеми вытекающими оттуда подробностями», — отмечается в обращении.

Застройщиком в петиции указана компания «Интеркар трейдинг лимитед».

Ранее в сообществе «Стоп Бордель» были размещены фотографии листовок, развешенных в районе Патриарших прудов. Авторы обратились к мэрии с просьбой помочь остановить строительство.

Это не первый случай коллективного выступления граждан. В июле жители Патриарших прудов направили в правительство Москвы петицию с требованием установить на территории, ограниченной улицами Тверская, Садовая, Бульварное кольцо и Большая Никитская, разрешенное время работы кафе, ресторанов и клубов до 23 часов. В обращении также содержалась просьба проверить законность работы всех заведений общественного питания и досуга.

В том же месяце неизвестные растянули через Малую Бронную улицу баннер с обращением к мэру столицы: «Жители требуют тишины». Таким образом активисты протестовали против позднего времени работы увеселительных заведений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше