Российский турпоток в Доминикану вырос вдвое

Курорт Бока-Чика, Доминикана

Курорт Бока-Чика, Доминикана . Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Число российских путешественников, выбравших отдых в Доминиканской Республике в сентябре 2016 года оказалось на 197,8 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Всего за месяц в стране побывали 15,5 тысячи россиян.

С января по сентябрь в Доминикану на отдых отправились более 70 тысяч российских туристов (на 65,21 процента больше, чем за аналогичный период 2015 года).

Отмечается, что всего за этот период страну посетили почти четыре миллиона иностранных отдыхающих. Большая часть из них туристы из США (43,4 процента), еще 15,2 процента составляют путешественники из Канады, на третьем месте расположились гости из Германии (4,72 процента).

Уточняется, что Россия располагается на 11 месте по числу приезжающих в Доминикану на отдых (1,9 процента общего турпотока) и показывает положительную динамику роста.

В начале октября эксперты туротрасли назвали Доминикану одним из главных направлений зимнего отдыха у россиян. По их оценкам, большей популярностью в грядущем сезоне будет пользоваться лишь Индия и Таиланд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше