Торговцы закрытого властями рынка ворвались в здание администрации Калуги

Фото: сообщество «Типичная Калуга» «ВКонтакте»

В Калуге работники закрытого властями Центрального городского рынка ворвались в здание управы после того, как неизвестные ночью разгромили торговые ряды, рассказал радиостанции «Говорит Москва» один из протестующих Сергей Трач.

«Мы сидим больше 3,5 часов в здании городской управы. Реакции никакой нет. К нам никто не выходит, нас не хотят ни видеть, ни слышать», — отметил он. Порядка 250 участников протеста требуют встречи с главой горадминистрации Константином Горобцовым.

Сотрудники рынка обвиняют чиновников в рейдерском захвате территории в интересах своих застройщиков. Во вторник, 25 октября, продавцам по громкой связи было объявлено о закрытии рядов, а уже в ночь на 26-е неизвестные устроили погром. «Торговые места частично сломаны, люди остались без света и рабочих мест», — подчеркнул Трач.

По данным радиостанции, у рынка истек срок договора аренды с городскими властями, которые собираются разбить на его месте парк. Администрация обещала не останавливать работу рынка до 27 октября, а затем уже заняться постепенным переносом торговых точек отсюда на другие площади, передает портал iKaluga.com.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше