Музыкант Глеб Самойлов попал в реанимацию

Глеб Самойлов

Глеб Самойлов. Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Российский музыкант Глеб Самойлов, бывший вокалист группы «Агата Кристи», а ныне лидер коллектива The Matrixx, госпитализирован в реанимацию. Об этом Национальной службе новостей (НСН) рассказали в дирекции артиста.

Подробности не сообщаются.

На 3 ноября у The Matrixx запланировано начало тура, в котором группа должна играть свои песни и хиты «Агаты Кристи» в сопровождении симфонического оркестра. Первый концерт должен состояться в Санкт-Петербурге. На 9 ноября запланировано выступление в Москве.

В сентябре Савеловский суд Москвы не удовлетворил иск Глеба Самойлова к его брату Вадиму. Истец требовал запретить Вадиму, также ранее игравшему в «Агате Кристи», исполнять 172 песни группы, автором которых является Глеб.

В августе Глеб Самойлов подал заявление в Главное управление Следственного комитета России по Москве. В нем он просил возбудить уголовное дело против своего брата по статье о нарушении авторских прав. Его адвокат Алиса Образцова заявила, что Вадим оказывал давление на Глеба, чтобы заставить его прекратить отстаивать авторство.

Группа «Агата Кристи» распалась в 2010 году. Ее основатели, братья Глеб и Вадим Самойловы, создали свои коллективы и выступают по отдельности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше