В офис «Роснано» пришли с обысками

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В офисе российской государственной компании «Роснано» проходят обыски. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает Rambler News Service.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании уточняет, что следственные действия проводятся в отношении одного из менеджеров (его имя не называется). Они, как предположили в предприятии, могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области.

«Это современный комбинат, открытие которого ожидается в 2017 году, должен обеспечивать выпуск жизненно важных медикаментов (нановакцин и биопрепаратов), являющихся собственными исследовательскими разработками компании», — уточнил собеседник RNS.

В «Роснано» пояснили, что в ходе реализации этого проекта у партнеров компании возникли трудности с графиком платежей, после чего предприятие приостановило свои инвестиции. Из-за этого проект оказался под угрозой заморозки, но «Роснано» нашло нового частного инвестора, благодаря которому затянувшееся строительство было завершено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше