Военный в Чите напал на школьника и вытер об него ноги

Военнослужащий напал на 12-летнего учащегося читинской Русской гимназии полного дня. Об этом информационному агентству «Чита.Ру» сообщил отец пострадавшего. Данные об инциденте подтвердили в УМВД по Забайкальскому краю.

Конфликт произошел в начале октября. Родители одной из учащихся ворвались в класс, где мужчина повалил мальчика на пол и начал вытирать об него ноги. «Одноклассники хотели убежать, но женщина закрыла дверь и заставляла смотреть», — рассказал отец пострадавшего. Таким образом, отметил он, она хотела показать гимназистам, что с ними будет, если кто-то обидит ее дочь.

По словам отца подростка, он выяснил у учащихся, что его сын не виноват в конфликте. «Сначала мы не знали, что на ребенка напал военный, ждали правового решения от полиции, а недавно обратились в отдел, и там сказали, что материалы переданы в военно-следственный отдел по Читинскому гарнизону. Я заходил туда, следователь сказал, что в связи с изменениями в законодательстве военному не грозит наказания, даже административного», — сообщил мужчина.

При этом следователь предложил организовать встречу, чтобы решить спор мирным путем, добавил он.

«Сотрудники полиции проводили проверку, материалы которой направили в военно-следственный отдел для принятия правового решения», — рассказали агентству в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю. Там не стали уточнять обстоятельства инцидента.

Замдиректора гимназии по воспитательной работе Наталья Скажутина рассказала, что причиной произошедшего стала ссора дочери военнослужащего с одноклассником. «Они разругались между собой, мальчик обозвал девочку. Папа пришел выяснять отношения, схватил его за грудки. Ну подошла классная руководительница, состоялся разговор, и все», — пояснила она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше