Газета назвала дату послания президента Федеральному собранию

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 8 декабря, а 22 декабря состоится большая пресс-конференция главы государства. Об этом сообщают в пятницу, 18 ноября, «Известия» со ссылкой на источники в Госдуме и собеседника, близкого к правительству.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью изданию отказался подтвердить дату послания и прокомментировать его тему, пояснив, что не анонсирует подобные мероприятия. В то же время он напомнил, что каждое послание посвящено в первую очередь вопросам внутренней политики.

2 ноября Песков сообщил, что в Кремле пока не определили дату выступления Путина с посланием Федеральному собранию.

В 2015 году президент выступил с посланием парламенту 3 декабря. Тогда он затронул целый спектр вопросов, в том числе сирийский конфликт, борьбу с терроризмом, выборы в Госдуму (прошли 18 сентября этого года — прим. «Ленты.ру»), экономическую ситуацию в стране.

11-я по счету большая пресс-конференция Путина состоялась 17 декабря 2015 года. Она продлилась 3 часа 10 минут, за это время президент ответил на 47 вопросов, которые задали 32 журналиста, в том числе 27 из российских изданий и пять — из зарубежных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше