Путин поведал о своей первой любви

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в беседе с японскими журналистами признался, что доволен тем, что еще в детстве занялся дзюдо. Слова главы государства во вторник, 13 декабря, приводит пресс-служба Кремля.

«Это, безусловно, то, что называется первая любовь», — сказал Путин.

Он отметил, что любит заниматься и другими видами спорта, в том числе плаванием, катанием на горных лыжах и хоккеем, но дзюдо, по словам президента, является очень большой частью его жизни.

Журналисты также показали российскому лидеру отрывок интервью Ясухиро Ямасита, проректора университета Токай и вице-президента Всеяпонской федерации дзюдо. В этой беседе Ямасита тепло отозвался о президенте России. «Да, мне очень приятно это слышать», — прокомментировал политик.

Владимир Путин занимается восточными единоборствами с 11 лет, мастер спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010-м награжден почетным дипломом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин. Также в ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан Кекусин-кан карате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше