Ирландец собрал сотни снимков грустных псов на поводках

Фото: @saddogsoutsideshops

Ирландец по имени Энди (Andy) в течение нескольких лет собирает фотографии собак, которые сидят на поводке у магазинов в ожидании хозяев. Об этом сообщает Mashable.

Энди живет в Австралии и часто замечает, что хозяева собак любят оставлять своих питомцев на улице и отправляться за покупками или в кафе. По рассказам мужчины, он всегда гладит грустных псов и подбадривает их.

Парень начал публиковать фотографии с собаками в Facebook, чтобы любители оставлять своих питомцев задумались о том, как сильно псы скучают во время даже недолгой разлуки. В настоящее время он ведет страницы под названием «Грустные собаки у входа в магазины» в Facebook и Instagram.

Спустя некоторые время с Энди начали делиться фотографиями другие пользователи. Автору страниц с собаками шлют снимки из Испании, Канады, США, Великобритании, Ирландии и Австралии.

На аккаунты с грустными псами в Facebook и Instagram в общей сложности подписаны около 12 тысяч человек.

В декабре СМИ обратили внимание на популярный Instagram, посвященный дружбе трехлетнего мальчика Бадда из Портленда (штат Орегон, США) и его пса по кличке Риган. Собака и ребенок не расстаются ни на минуту и все делают вместе. Периодически родители Бадда фотографируют двух друзей в забавных костюмах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше