Виновным в подрыве российских военных на фугасе пообещали неотвратимую месть

Начало событий в новости Четверо российских военных погибли в Сирии при подрыве на фугасе

Фото: mil.ru

Гибель четверых российских военнослужащих в Сирии не должна стать поводом для прекращения антитеррористической операции ВКС России на территории республики. Такое мнение высказал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с «Лентой.ру» в понедельник, 20 февраля.

«Уверен, что неотвратимая месть со стороны наших ВКС настигнет тех, кто совершил этот нечеловеческий акт», — сказал депутат, выразив соболезнования семьям погибших.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время вопрос о выводе контингента российских войск из Сирии не стоит. «Мы должны понимать, что, к сожалению, ценой собственной жизни военнослужащие российской армии сегодня являются щитом, преградой против террористов. Возможно продвижение «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка — прим. «Ленты.ру») к нашим границам, что недопустимо», — подчеркнул Швыткин.

Ранее в понедельник стало известно, что 16 февраля в Сирии погибли четверо российских военнослужащих, еще двое пострадали. Как уточнили в Минобороны, автомобиль с российскими военнослужащими проехал четыре километра, после чего под ним сработал радиоуправляемый заряд.

5 февраля в СМИ появилась информация о гибели в Сирии пятерых российских военных, однако официальный представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков опроверг эту информацию.

С 30 сентября 2015 года по просьбе официального Дамаска подразделения ВКС России наносят удары по террористическим группировкам на территории Сирии. Согласно официальным данным, за это время погибли более двух десятков российских военнослужащих и медиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше