США запланировали увеличить военные расходы на 54 миллиарда долларов

Фото: Mark Wilson / Getty Images

Администрация США запланировала увеличить расходы на военные нужды на 54 миллиарда долларов. Об этом сообщает в понедельник, 27 февраля, Reuters.

Нарастить военный бюджет планируется в первую очередь за счет сокращения программ международной помощи. Ранее 27 февраля сообщалось, что сокращение финансирования может коснуться Госдепартамента США и Агентства по охране окружающей среды.

Один из источников агентства пояснил, что вырученные средства пойдут, в частности, на строительство боевых кораблей, необходимых для присутствия США на важнейших морских коммуникациях, в том числе в Ормузском проливе и Южно-Китайском море (ЮКМ).

В свою очередь представитель бюджетного управления Белого дома Джон Чвартацки (John Czwartacki) заявил, что речь идет лишь о черновике финансового плана и пока нельзя давать комментарии по конкретным статьям расходов.

Сейчас документ проходит согласование в различных ведомствах, его окончательный вариант должен быть представлен в середине марта. После этого бюджет должен быть утвержден Конгрессом США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше