Российская авиакомпания обзавелась «самолетом-леопардом»

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Авиакомпания «Россия» украсила один из самолетов изображением дальневосточного леопарда. Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» сообщила авиационный фотограф Марина Лысцева, опубликовавшая снимки лайнера.

По ее словам, самолету Boeing 777 с бортовым номером EI-UNP присвоили имя города Уссурийск. Изображение хищника было нанесено на носовую часть лайнера.

По данным портала Planespotters.net, где собрана информация об истории самолетов, воздушному судну более 18 лет. С 1998 по 2012 год оно принадлежало авиакомпании Singapore Airlines, затем — российской «Трансаэро» и с 2015 года — «России».

В сентябре 2016 года этот перевозчик, входящий в группу «Аэрофлот», представил самолет, украшенный изображением амурского тигра. «Тигролет», как его назвали в «России», должен был привлечь внимание общества к делу сохранения популяции редких видов животных.

В январе текущего года единственный в России пассажирский самолет с фюзеляжем, полностью покрытым рекламой, выполнил свой первый рейс. Лайнер авиакомпании «РусЛайн» вылетел из Москвы в Ульяновск, а затем отправился в обратный путь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше