Эксперт раскрыла планы россиян на отпуск в 2017 году

Ялта, Крым

Ялта, Крым. Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Подавляющее большинство россиян планируют провести отпуск в 2017 году на территории страны, заявила представитель британской аудиторско-консалтинговой компании EY Ольга Архангельская. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает ТАСС.

По словам Архангельской, специалисты EY провели опрос россиян, в ходе которого около 70 процентов его участников сказали, что будут отдыхать в текущем году на родине. Лидером среди внутренних направлений стали морские курорты юга России, в частности, Крым. Такой ответ дали 55 процентов респондентов, пояснила эксперт.

Далее с большим отрывом следуют Санкт-Петербург (девять процентов) и Москва (шесть процентов). Четвертую строчку делят курорты Северного Кавказа, Байкал и Карелия. Замыкает пятерку Казань.

Главным фактором выбора места для отпуска россияне назвали общую стоимость поездки. Далее следуют климатические условия, а также уровень сервиса и инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в 2016 году внутренние направления отдыха оказались самыми популярными у россиян. Причина этого — ограничения на поездки в Турцию и Египет, пояснили специалисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше