Африканская авиакомпания отменила все рейсы после драки сотрудников

Фото: Reuters

Национальный авиаперевозчик Туниса Tunisair решил отменить все рейсы после потасовки своих сотрудников. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Инцидент произошел в четверг, 9 марта, в международном аэропорту Тунис-Карфаген в столице африканской страны. Капитан воздушного судна и второй пилот подрались с техническим персоналом.

В итоге в воздушную гавань была вызвана полиция. Был ли кто-нибудь задержан, не уточняется. Для разрешения конфликта был создан оперативный штаб при участии министра транспорта Туниса.

По предварительным данным, потасовка произошла из-за конфликта вокруг новой униформы для тунисских авиатехников, длящегося уже несколько недель.

Представители Tunisair извинились перед пассажирами, пояснив, что решение о приостановке полетов было принято в интересах безопасности. Позднее в четверг тунисский перевозчик уведомил в Facebook о постепенном возобновлении авиасообщения, призвав путешественников уточнять статус их рейсов в кол-центре.

В конце январе крупнейшая авиакомпания мира Delta Airlines отменила порядка 150 рейсов из-за сбоя в компьютерной системе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше