Милонову рекомендовали внимательнее почитать про российское масонство

Начало событий в новости Милонов попросил Чайку проверить деятельность масонских лож
Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Замир Усманов / Russian Look

В Великой Ложе России (ВЛР) отреагировали на обращение депутата Госдумы Виталия Милонова («Единая Россия») к генпрокурору Юрию Чайке, в котором он просил проверить деятельность масонских сообществ на территории России. Официальный ответ, адресованный парламентарию, опубликован на странице организации в Facebook во вторник, 21 марта.

«Ждем вызова в Генпрокуратуру! Готовы ответить на все вопросы. А Милонову следовало бы вначале почитать первоисточники про Российское масонство и Великую Ложу России. Вызывает недоумение, когда депутат ГД от партии ЕР пользуется слухами, а не первоисточниками (этому учат еще в школе)», — написал Великий мастер масонской ВЛР Андрей Богданов.

Он также напомнил Милонову, что в рядах вольных каменщиков состояли известные российские деятели — полководцы Михаил Кутузов и Александр Суворов, писатели Александр Грибоедов и Александр Пушкин «и еще тысячи братьев», которые «внесли неоценимый вклад в становление и развитие государства Российского».

«Историю России, господин Милонов, надо знать!» — отметил Богданов, подчеркнув, что ВЛР никогда не обсуждает вопросы религии и политики.

Об обращении Милонова в Генпрокуратуру сообщалось ранее во вторник. В частности, депутат написал, что в России свободно и без ограничений существуют масонские ложи, которые, по его убеждению, предпринимают попытки вмешиваться во внутреннюю политику, а их отдельные видные члены пытались участвовать в выборах на высшие выборные должности страны.

Милонов также заявил, что в прошлом в России деятельность масонских организаций была запрещена и находилась под строгим контролем государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше