Британские СМИ выдали кулачные бои в Масленицу за тренировки российских фанатов

Видео: mirror.co.uk

Британский таблоид Daily Mirror сопроводил текст о «печально известных» фанатских группировках из России роликом с кулачными боями во время празднования Масленицы в центре русской культуры «Кремль в Измайлово». Народную забаву назвали тренировкой российских ультрас.

Автор материала поговорил с футбольными болельщиками из петербургского объединения Landscrona и екатеринбургской банды «Стальные монстры» и подготовил материал о том, что угрожает английским футбольным болельщикам в России.

«Мы в отличной физической форме, мы сильны — один русский справится с 12-13 англичанами», — цитирует таблоид одного из лидеров фанатской группировки. Кроме того, он пообещал устроить англичанам на чемпионате мира 2018 года вторую «марсельскую битву».

Материал сопровождается фотографиями участников кулачных боев в Измайлово в национальных русских рубахах. Мероприятие состоялось 25 февраля. Пресс-секретарь центра русской культуры «Кремль в Измайлово» Жанна Черненко заявила RT, бои «стенка на стенку» были полностью постановочными и не нанесли физического вреда их участникам. Футбольные фанаты к этой «битве» отношения не имели, заверила она.

В феврале британский канал BBC Two показал фильм Russia's Hooligan Army («Российская армия хулиганов»). В нем вспомнили об участии россиян в столкновениях болельщиков в Марселе во время чемпионата Европы 2016 года и предостерегли англичан от поездки в Россию на ЧМ-2018.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше