По факту посягательства на жизнь полицейского на митинге в Москве возбудили дело

Начало событий в новости Полицейского госпитализировали после удара по голове на шествии в Москве

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Уголовное дело возбуждено по факту посягательства на жизнь полицейского на несанкционированном митинге в Москве. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

«По версии следствия, в центре Москвы 33-летнему полицейскому, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей, неизвестные лица умышленно нанесли множественные удары неустановленным предметом в область головы. В тяжелом состоянии сотрудник полиции доставлен в столичную больницу, где ему оказывается вся необходимая помощь», — сообщила она.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента и задержание лиц, причастных к произошедшему, добавила Иванова.

Акция на Тверской не была согласована с московским правительством. Там предлагали перенести ее в Сокольники и в Люблино, однако организаторы отказались это делать. Общее число протестующих, вышедших на Тверскую, по оценкам ГУВД Москвы, достигало семи-восьми тысяч человек.

Число задержанных превысило 500 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше