Назван возможный покупатель медиахолдинга РБК

Григорий Березкин

Григорий Березкин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Покупкой медиахолдинга РБК заинтересовался владелец группы ЕСН Григорий Березкин, сообщает Rambler News Service со ссылкой на источники, близкие к РБК. Один из них заявил, что собственником медиахолдинга может стать связанная с бизнесменом компания.

Сообщается, что в марте инвестиционная группа «Онэксим», контролирующая медиаактивы Михаила Прохорова, возобновила остановленные летом 2016 года переговоры о продаже холдинга. «Стадия — общаются, сделка не закрыта», — сообщил один из анонимных собеседников агентства.

Близкий к РБК источник добавил, что сделка может быть подписана в течение месяца. В случае покупки Березкин планирует привлечь к управлению медиахолдингом Алексея Абакумова, заместителя гендиректора группы «Румедиа» (управляет радиостанцией Business FM), утверждают собеседники агентства на медиарынке.

Березкин — владелец группы компаний ЕСН и председатель совета директоров группы. Компания «Русэнергосбыт», входящая в группу ЕСН, поставляет электроэнергию для ОАО «РЖД». Бизнесмену принадлежат нефтяные терминалы Уяр и Сковородино, он также инвестирует в разработку операционной системы Sailfish.

Предприниматель также имеет интересы в медиабизнесе. Он является акционером газеты Metro, совладельцем издательских домов «Комсомольская правда» и «РЖД-партнер».

Медиахолдинг РБК объединяет одноименную газету, сайт, телеканал и журнал, а также Autonews, CNews, портал финансовой информации Quote и другие ресурсы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше