Из-за утечки газа в индийской школе пострадали 200 учениц

Фото: Amit Dave / Reuters

После утечки газа в Дели (Индия) пострадали 200 школьниц. Об этом в субботу, 6 мая, сообщает местная полиция, передает Hindustan Times.

Утечка произошла утром в 07:30 по местному времени (05:00 мск) на контейнерном складе, находящемся по соседству со школой для девочек Рани Джханси (Rani Jhansi). У пострадавших детей проявились признаки отравления: тошнота и раздражение глаз, некоторые из них потеряли сознание.

Ранее издание сообщало о госпитализации 110 школьниц в городские больницы Маджедиа и Батра. По данным полиции, во время утечки дети находились в классных комнатах.

Главный офицер пожарной службы Дели (DFS) Атул Гарг (Atul Garg) заявил, что на месте происшествия проводятся проверки. «Студенты и сотрудники школы Рани Джханси были эвакуированы, и вся территория была оцеплена», — сказал он.

Заместитель главного министра города Маниш Сисодия отметил, что жизни детей ничего не угрожает. «Я разговаривал с девочками и врачами, состояние студентов нормальное», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

По информации индийского телеканала NDTV, отравляющим веществом оказался хлорметил пиридина, который обычно используется для производства пестицидов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше