ЦИК обозначил сроки начала президентской кампании

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Старт президентской предвыборной кампании будет объявлен в декабре, сообщила секретарь Центризбиркома России Майя Гришина. Ее слова приводит «Интерфакс» в среду, 24 мая.

«Это промежуток с 7 по 17 декабря», — уточнила представительница ведомства.

Ранее в среду Госдума приняла в окончательном чтении пакет поправок в избирательное законодательство, который включает в том числе норму от отмене открепительных удостоверений на президентских и региональных выборах. Политолог Евгений Минченко в комментарии Национальной службе новостей (НСН) отметил, что это нововведение снизит риск фальсификации на выборах.

Кроме того, теперь выборы главы государства могут быть перенесены со второго на третье воскресенье марта.

23 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящий момент Кремль не ведет работы по подготовке предвыборной кампании Владимира Путина.

Выборы главы государства пройдут в России в марте следующего года. О президентских амбициях заявляли, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, а также находящийся под стражей по делу о крупном мошенничестве бизнесмен Сергей Полонский. Своего участия в выборах не исключает председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше