Конюхов пообещал взять с собой в экспедицию успешно сдавших ЕГЭ школьников

Федор Конюхов

Федор Конюхов. Фото: Олег Смыслов / РИА новости

Российский путешественник Федор Конюхов пообещал, что возьмет с собой в экспедицию школьников, которые успешно сдадут единый государственный экзамен (ЕГЭ). Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает РИА Новости.

«Тех, кто сдаст государственный экзамен на "отлично" и поступит в вузы, которые связаны с путешествиями, природой, экологией и с людьми, я возьму с собой в экспедицию», — заверил Конюхов.

Обращаясь с напутственными словами к выпускникам, путешественник также пожелал, чтобы выбранная ими профессия была романтичной. Тогда, по его мнению, молодым людям «все будет подвластно и интересно».

Основной этап ЕГЭ стартует 29 мая. Он начнется с тестов по информатике и географии и продлится до 1 июля. В настоящее время ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. Он проводится по 14 общеобразовательным предметам.

Ранее в мае Конюхов был награжден национальной премией «Хрустальный компас» в номинации «Путешествие и экспедиция», сообщало сетевое издание m24.ru. Торжественная церемония состоялась в Сочи. Конюхов получил награду за кругосветный перелет на воздушном шаре, в ходе которого он установил несколько мировых рекордов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше