Число жертв прошедшего в Москве и Подмосковье урагана достигло 16

Начало событий в новости Число пострадавших от урагана в Москве выросло до 168

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Число жертв прошедшего 29 мая в Москве и Подмосковье урагана увеличилось до 16 человек. Данные о гибели 11 человек в Москве и трех в Московской области привели в Следственном комитете, передает ТАСС. В то же время подмосковный губернатор Андрей Воробьев сообщил о пяти жертвах, пишет РИА Новости.

Точное число пострадавших и нанесенный стихией ущерб уточняется. Известно, что среди жертв стихии есть один несовершеннолетний.

Ранее в столичном департаменте здравоохранения сообщали, что в результате урагана в Москве пострадали почти 170 человек, 146 из них были госпитализированы, 108 остаются в больницах.

Ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков заявил Национальной службе новостей (НСН), что повторения шторма в ближайшее время не будет. «Сегодня в Москве нас ожидает спокойная погода, облачно с прояснениями, без осадков. Будет немного прохладнее — плюс 17 — плюс 19, умеренный северо-западный ветер», — сказал Старков.

Сильный ливень с грозой и порывистым ветром прошел в Москве и предместьях города во второй половине дня в понедельник, 29 мая. В разных концах города стихия уничтожала деревья, срывала рекламные щиты и кровлю крыш, переворачивала остановки общественного транспорта. Ураган также задел крышу Сенатского дворца Кремля

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше