Прощание с Баталовым пройдет в Доме кино

Начало событий в новости Семья Баталова подтвердила смерть актера
Алексей Баталов

Алексей Баталов . Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Гражданская панихида по народному артисту СССР Алексею Баталову пройдет в московском Доме кино. Об этом в четверг, 15 июня, РИА Новости сообщил заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

Как рассказал друг семьи артиста Владимир Иванов, Баталов будет погребен в столице на Преображенском кладбище. «Сам Алексей Владимирович просил похоронить его на Преображенском кладбище рядом с мамой», — отметил Иванов. По его словам, о смерти актера уже сообщили режиссеру Никите Михалкову, который будет помогать с организацией прощания.

Актриса Светлана Немоляева в комментарии Национальной службе новостей (НСН) отметила, что со смертью таких артистов, как Баталов, уходит целая эпоха. «Баталов — человек удивительного мира, старой московской мхатовской интеллигенции, которой у нас сейчас почти не встречается. Эпоха высокого стиля жизни, искусства», — сказала Немоляева.

Баталов умер в ночь на четверг в одной из московских больниц. Его смерть подтвердили родственники.

Актеру было 88 лет. Баталов находился в госпитале около пяти месяцев после перелома шейки бедра.

Артист снялся в таких кинолентах, как «Летят журавли», «Москва слезам не верит», «Девять дней одного года», «Чисто английское убийство», «Звезда пленительного счастья», «Живой труп» и «Дама с собачкой».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше