Полиция отпустила Митрохина после задержания за пикет у Совфеда

Сергей Митрохин

Сергей Митрохин. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Руководитель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин, задержанный во время пикетирования Совета Федерации, отпущен из полиции. Об этом в среду, 28 июня, со ссылкой на информированный источник сообщает ТАСС.

«Митрохина доставили в ОВД "Тверское" рядом с Советом Федерации и практически сразу же отпустили», — передает агентство слова источника.

После этого политик вновь вышел к зданию верхней палаты парламента, где рассматривается законопроект о реновации жилья в Москве.

Это стало третьим задержанием Митрохина за месяц. 14 июня полиция задержала его и еще 10 человек возле здания Госдумы, где проходила стихийная акция против принятия закона о реновации. При этом Митрохин заявил, что не считает себя организатором или участником несогласованного митинга. Политик отметил, что проводил одиночный пикет.

9 июня Митрохина задерживали во время пикета возле Госдумы. В тот же день лидера «Яблока» отпустили из отдела полиции и вызвали в суд на рассмотрение административного дела о нарушении правил проведения публичных мероприятий.

Законопроект о реновации жилья в Москве, который предусматривает снос ветхих пятиэтажек, был принят нижней палатой парламента 14 июня в третьем, окончательном чтении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше