Мутко рассказал об ожиданиях от финала Кубка Конфедераций

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Вице-премьер, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в субботу, 1 июля, рассказал «Интерфаксу» о своих ожиданиях от заключительного матча Кубка Конфедераций, а также о том, что на игру уже продано 53 тысячи билетов.

«Финал будет хороший. В городе ажиотаж, 53 тысячи билетов реализовано. Есть еще резерв, чтобы понять, будут ли еще приезжать чилийские, немецкие болельщики. Ожидания очень хорошие», — сообщил Мутко.

Также президент РФС считает, что в финал вышли две хорошие команды, от которых следует ожидать хорошего футбола. «Чилийцы играют в эмоциональный футбол, сборная Германии играет на высочайшем уровне — обученная, дерзкая, умеющая все практически», — отметил он.

Отвечая на вопрос, какую из команд он будет поддерживать в финале, Мутко ответил: «Я всегда болел, и буду болеть за одну команду — сборную России. В данном случае буду болеть за хороший футбол».

29 июня сборная Германии обыграла команду Мексики со счетом 4:1 и вышла в финал Кубка конфедераций, где встретится с чилийцами, в другом полуфинале обыгравшими португальцев. Финал турнира пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля. «Лента.ру» проведет прямую онлайн-трансляцию матча.

Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше