В Подмосковье создадут музей истории спорта

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Власти Подмосковья планируют открыть музей спорта к 80-летию профильного регионального ведомства. Об этом сообщается на сайте министерства спорта и физической культуры области в среду, 5 июля.

«У Московской области богатая спортивная история, многие наши спортсмены занимают важные места в развитии отечественного спорта, вклад их сложно переоценить. Нам есть что вспомнить, что рассказать людям», — отметил глава ведомства Роман Терюшков.

Экспонаты для выставочного центра собирают по всей области, отмечается в сообщении. Всего стендов будет восемь — по одному на каждое десятилетие.

27 июня Терюшков рассказал об учреждении премии «Живу спортом». «"Спортивное Подмосковье" — это бренд. Символично, что премию мы возрождаем в год 80-летия создания нашего ведомства», — отметил он.

7 июня сообщалось, что региональное министерство спорта подписало соглашение о сотрудничестве с Российским государственным университетом туризма и сервиса. В его рамках пройдет подготовка волонтеров для организации спортивных событий, в том числе чемпионата мира по футболу 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше