Более 30 тысяч человек нашли работу в Подмосковье благодаря службе занятости

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Более 30 тысячи человек нашли работу в Московской области с помощью областной службы занятости за первое полугодие текущего года, сообщается на сайте регионального правительства в среду, 12 июля.

«За шесть месяцев 2017 года при содействии службы занятости Подмосковья было трудоустроено 33,3 тысячи человек», — уточнила первый зампредседателя правительства области Ольга Забралова. Всего, по ее словам, за это время в регионе было организовано 218 ярмарок вакансий.

Отмечается, что специалисты помогли с временным трудоустройством 12 тысячам подростков. Кроме того, психологи проконсультировали порядка трех тысяч безработных.

«Уровень регистрируемой безработицы в Подмосковье составил 0,59 процентов к численности экономически активного населения», — рассказала в свою очередь министр социального развития Мособласти Ирина Фаевская.

7 июля министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев заявил, что на территории Подмосковья до конца года могут начать работу четыре десятка новых промышленных предприятий, что позволит создать дополнительные рабочие места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше