Челябинский школьник создал Stalker GO

Изображение: страница StalkerGO во «Вконтакте»

16-летний школьник из Челябинска выпустил мобильную AR-игру Stalker GO. Приложение находится в открытом доступе и вышло лишь на Android, сообщает разработчик на странице проекта «ВКонтакте».

Принцип игры полностью повторяет Pokemon GO. Однако вместо поиска покемонов игрок должен собирать артефакты. По словам создателя, в игре доступно три детектора и 23 артефакта из оригинальной игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». В текущей версии игры детекторы артефактов играют декоративную роль, но в будущем они будут влиять на вероятность нахождения артефактов.

Подросток отмечает, что за первый день игру скачали более тысячи игроков. При этом он не может разместить игру в «Play Маркет», так как права на франшизу принадлежат студии GSC Game World. На данный момент создатель занят решением багов и ошибок игры, а также ищет iOS- и Windows Phone-разработчиков.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение запущено 6 июля 2016 года и за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру.

В России игра официально так и не вышла, а в июле прошлого года ее запуск отложили на неопределенный срок из-за проблем с серверами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше