Кисляк провел в Вашингтоне прощальный прием накануне возвращения в Россию

Сергей Кисляк

Сергей Кисляк. Фото: Алексей Агарышев / РИА Новости

Посол России в США Сергей Кисляк провел прощальный прием накануне возвращения в Россию из Вашингтона. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщается на странице российского дипломатического представительства в американской столице в Twitter.

«Накануне возвращения посла Сергея Кисляка в Россию в дипмиссии прошел прощальный прием для коллег и друзей», — сказано в сообщении.

Также отмечается, что Кисляк попрощался с проживающими в США соотечественниками и пожелал им всего самого доброго.

Ранее в пятницу врио главы Мордовии Владимир Волков назвал Кисляка в числе трех претендентов на пост сенатора от республики. «Сергей Кисляк — настоящий патриот Родины, всю свою жизнь он посвятил защите интересов государства и народа России. Он имеет огромный дипломатический и жизненный опыт, который, уверен, послужит на благо Мордовии», — сказал Волков.

18 июля «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщил, что Сергей Кисляк может быть делегирован в Совет Федерации после сентябрьских выборов.

Неделей ранее «Известия» писали, что Кисляк вернется в Москву 22 июля. 18 мая кандидатуру замглавы российского внешнеполитического ведомства Анатолия Антонова на должность посла в США одобрил комитет Госдумы по международным делам, а через четыре дня — профильный комитет Совфеда.

66-летний Сергей Кисляк является послом России в США с 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше