«АвтоВАЗ» увеличил экспортные продажи на 76 процентов

Фото: Игорь Агеенко / РИА Новости

«АвтоВАЗ» увеличил объем экспортных продаж автомобилей на 76 процентов за полгода. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в четверг, 27 июля, редакцию «Ленты.ру»

Отмечается, что этот рост связан с увеличением объемов крупноузловой сборки машин в Казахстане и стартом продаж модели Lada Vesta на некоторых зарубежных рынках. Например, продажи флагманского седана в Германии начались в феврале. Стоимость автомобиля в минимальной комплектации составляет около 12,5 тысячи евро. Машина с автоматической коробкой передач обойдется в 13,25 тысячи евро.

Кроме того, за полгода «АвтоВАЗ» реализовал 48 тысяч автомобилей партнеров по альянсу — брендов Renault, Nissan и Datsun.

26 мая стало известно, что за четыре месяца с начала года в Европе было продано 1,5 тысячи автомобилей Lada, что на 52 процента больше, чем годом ранее. За прошлый год «АвтоВАЗ» поставил на экспорт около 20 тысяч автомобилей. Задача на 2017-й — увеличение этого объема минимум на 50 процентов.

Предприятие намерено сфокусироваться на странах СНГ и других потенциальных рынках на Ближнем Востоке, в Центральной Азии, Африке, Латинской Америке и некоторых европейских государствах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше