Журналистам рассказали о меню Путина во время отдыха в Сибири

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин, а также сопровождавшие его главы Тувы и Хакасии Шолбан Кара-Оол и Виктор Зимин во время двухдневной остановки в Сибири питались тем, что добывали сами, рассказал пресс-секретарь руководителя Хакасии Николай Денисов. Его слова в понедельник, 7 августа, приводит РИА Новости.

«Питались — что добудут. Здесь много дичи и рыбы. Готовили очень вкусные и нежные щучьи котлеты, уху и другие блюда», — отметил он.

На своей странице во «ВКонтакте» он написал, что Зимину запомнится проведенное рядом с Путиным время на долгие годы.

Ранее в понедельник на сайте Кремля была опубликована полная версия видео о путешествии главы государства по Южной Сибири, состоявшегося 3 и 4 августа. Кадры с подводной охоты Путина на щуку в горном озере были сняты установленной на маске президента камерой GoPro. На сайте также доступны фотоматериалы.

4 августа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин побывал в труднодоступной тайге, где не только рыбачил на горных озерах, но ходил по рекам на моторных лодках и плотах, совершал переходы по горам на квадроциклах и пешком. Помимо руководителей Тувы и Хакасии, президента сопровождал министр обороны Сергей Шойгу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше