Bloomberg сообщил об угрожающем долге по кредиткам в США

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

В июне задолженность по кредитным картам в США превысила один триллион долларов, побив предыдущий рекорд, зафиксированный перед экономическим кризисом 2008 года. Об этом во вторник, 8 августа, сообщает Bloomberg.

Крупнейшие кредиторы, включая Citigroup и JPMorgan Chase, стремятся увеличить численность держателей карт, отмечает агентство.

В банках уверены, что в отличие от предыдущего кризиса на этот раз все закончится благополучно. Но агентство напоминает, что в 2008 году падение цен на жилье в США привело к глобальному финансовому кризису. После роста уровня безработицы до 10 процентов, банки в течение двух следующих лет списали более 100 миллиардов долларов кредитов по кредитным картам, отмечает Bloomberg.

В июне председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен заявила, что нового экономического кризиса «на нашем веку» не произойдет. По ее словам, финансовая система страны сейчас более устойчивая и безопасная, чем перед крахом 2008 года.

По мнению американского инвестора, владельца Rogers Holdings Джима Роджерса, глобальный экономический кризис начнется в 2018 году, возможно, даже в конце 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше