Бойцы СОБР оцепили мечеть во Владивостоке

Фото: VL.ru

Во Владивостоке вооруженный отряд быстрого реагирования оцепил здание мечети, где проходил традиционный пятничный намаз. Об этом сообщает местное издание VL.ru

По словам одного из прихожан, около десяти вооруженных бойцов СОБР прибыли к мечети на улице Шепеткова около 14:00 по местному времени (7:00 мск). Здание окружили, несколько сотрудников вошли внутрь и начали проверку документов собравшихся. Проведя это действие, они уехали.

В пресс-службе Росгвардии изданию сообщили, что спецподразделение СОБР оказывало поддержку в проведении следственно-оперативных действий, не уточняя конкретное ведомство, которое ими занималось. При этом в пресс-службах Следственного комитета по Приморскому краю и УМВД Владивостока рассказали, что не располагают информацией о проведении каких-либо операций в этом районе города.

Участники пятничной молитвы рассказали, что сегодня перед намазом в мечети прочитали молитву за убитого недавно четырехлетнего мальчика Иброхима Очилова. Тело ребенка нашли 17 августа в сумке в одной из квартир дома, где он проживал. 14 августа Иброхим вышел из дома и не вернулся. Как сообщает издание, задержан по подозрению в совершении этого преступления был задержан 29-летний гражданин КНДР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше