Журналистка раскрыла тайные значения эмодзи

Фото: Frank May / Picture Alliance / Globallookpress.com

Журналистка издания Mashable Рэйчел Томпсон (Rachel Thompson) опубликовала список неочевидных эмодзи, которые в отдельных странах могут быть восприняты как оскорбление.

По мнению журналистки, язык эмодзи-символов уже давно можно считать международным языком. К примеру, в Италии, Испании, Португалии, Греции, Аргентине, Бразилии, Колумбии, Кубе и Уругвае эмодзи с рукой и поднятыми вверх указательным пальцем и мизинцем (иногда такой жест называют «коза») означает вовсе не одобрение, а указание на обманщика.

В Китае помахивающая ладонь способна очень обидеть, пользователи китайского мессенджера WeChat используют этот эмодзи, когда хотят разорвать дружбу.

Большой палец, вскинутый вверх, будет расценен как непристойность в Иране, Ираке, Афганистане и Нигерии. «Знак мира» — указательный и безымянный пальцы — в Великобритании считают жестом, которым можно «послать» своего собеседника.

В июле соцсеть Facebook отказала американским евангельским христианам, которые попросили ввести эмодзи в виде креста в линейку символов, выражающих отношение к постам. Представитель соцсети заверил, что в компании не работают над подобными продуктами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше