СМИ рассказали о встречах зятя Трампа и Романа Абрамовича

Роман Абрамович

Роман Абрамович. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и его супруга Иванка Трамп неоднократно встречались с российским бизнесменом Романом Абрамовичем и его бывшей женой Дарьей Жуковой, эти контакты пока не привлекли к себе внимания специалистов, занимающихся расследованием возможных связей России с предвыборным штабом Трампа. Об этом агентству Bloomberg рассказал источник в Белом доме.

Агентство характеризует Абрамовича как «наиболее близкого к Владимиру Путину из проживающих на Западе российских олигархов». Информация была получена из формы SF-86, которая заполняется американскими чиновниками для получения допуска к секретным документам. В ней Кушнер указал, что в 2014 году вместе с супругой посещал Россию, где встречался с Абрамовичем и Жуковой. Отмечается, что знакомство произошло на ужине в Еврейском культурном центре. Также Кушнер инвестировал в арт-бизнес Жуковой.

Всего же Кушнер и Абрамович виделись три или четыре раза, но на всех этих встречах присутствовали третьи лица, пишет Bloomberg. Указывается, что пока нет доказательств того, что эти контакты могли каким-то образом привести к вмешательству Москвы в президентские выборы в США в 2016 году.

В начале января был опубликован доклад американских спецслужб о причастности России к вмешательству в выборы США. Москва опровергла все обвинения. Президент России Владимир Путин отмечал, что в данных о кибератаках нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше