Анонсирована встреча по Украине спецпредставителя Госдепа с российской стороной

Курт Волкер (в центре)

Курт Волкер (в центре). Фото: пресс-центр штаба АТО

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер 21 августа в Минске проведет встречу с представителем российских властей, на которой обсудит отношения между Москвой и Киевом. Об этом в субботу, 19 августа, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз американского ведомства.

В пресс-релизе не указывается имя российского представителя, но агентство напоминает, что ранее с российской стороны диалог с Вашингтоном по Украине вел помощник президента России Владислав Сурков.

Также Волкер посетит Литву, а 23 августа направится в Киев, где будет находиться глава Пентагона Джеймс Мэттис. Представители США обсудят «последующие шаги в дипломатических переговорах», отмечается в пресс-релизе.

Москва и Вашингтон в начале июля договорились создать канал связи для урегулирования ситуации на Украине. Это было сделано после переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Тогда Тиллерсон назначил специальным представителем по Украине бывшего постпреда при НАТО Курта Волкера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше