ЛГБТ-активисты высадили у районной администрации Выборга голубые ели

Фото: страница «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» во «ВКонтакте»

Активисты «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» высадили голубые ели, а также устроили пикет у районной администрации Выборга, местной приемной губернатора и партии «Единая Россия». Об этом в среду, 13 сентября, сообщается на странице организации во «ВКонтакте».

В посте о целях акции не говорится. Однако авторы напомнили, что глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов допускал гомофобные высказывания.

Представитель альянса Алексей Сергеев в беседе с изданием «Фонтанка.fi» отметил, что ели и туя были высажены в Выборге в честь юбилея побратимства этого города с финской Лаппенрантой. В свою очередь, портал 47news отмечает, что «выборгский гей-десант» устроил свою акцию в связи с тем, что Орлов «отметился весной гомофобными высказываниями, уподобившись своему коллеге из Светогорска».

1 марта мэр граничащего с Финляндией Светогорска Сергей Давыдов объявил город полностью свободным от геев. С поддержкой в адрес градоначальника, в частности, выступил представитель выборгских властей Геннадий Орлов. «Геев в Выборгском районе быть не может и не должно, все желающие быть таковыми пусть едут в Европу», — заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше