МТС оштрафовали за спам

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области (УФАС) привлекло оператора связи МТС к административной ответственности за рассылку СМС-спама. Сведения об этом опубликованы на сайте надзорного ведомства.

В сообщении говорится, что решение о привлечении МТС к административной ответственности и назначении штрафа в размере 150 тысяч рублей за распространение рекламы в отсутствие согласия абонента было принято 11 сентября 2017 года.

Согласно материалам дела, неназванный абонент письменно отказался от получения любого рода рекламы от оператора и его партнеров. Вместе с тем в МТС проигнорировали данный факт.

В свою очередь пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников отметил в беседе с «Лентой.ру», что вина за происшедшее лежит «на стороне инициатора рассылки — магазина спортивных товаров, который должен был получить согласие абонента на получение рекламных sms». «МТС намерена обжаловать данное решение», — подчеркнул Солодовников.

В августе ФАС России обязала «Билайн», МТС, «Мегафон» и «Теле2» отменить внутрисетевой роуминг на территории России до 15 декабря 2017 года. В предписании ведомства говорилось, что к этому сроку операторы должны устранить «необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше