Российская турфирма выдала клиентам поддельные билеты на самолет

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Калининградская турфирма выдала клиентам поддельные билеты на самолет, по которым им отказали в перелете. Об этом сообщает издание Klops.ru.

Как рассказали пострадавшие Мария и Андрей Прокопенко, они обратились в компанию весной. За путевку на август в Турцию для себя и ребенка пара отдала 103 тысячи рублей. За несколько дней до начала отпуска в турфирме им сообщили, что лететь на отдых небезопасно из-за вспышки вируса Коксаки. Когда путешественники стали настаивать на поездке, им объяснили, что сотрудница компании забыла забронировать им гостиницу, и предложили отправиться в Тунис. Супруги согласились.

Вылет был назначен на 22 августа, однако в аэропорту выяснилось, что в турфирме выдали путешественникам поддельные электронные билеты. Сотрудница авиагавани объяснила семье Прокопенко, что по ним еще в июле летали другие люди.

После этого супруги вернулись в офис туркомпании и потребовали обратно свои деньги плюс 10-процентную неустойку. Директор фирмы выплатила им стоимость путевки, а также компенсацию в 20 тысяч рублей. По ее словам, вина за сорванный отпуск лежит на недобросовестной сотруднице, которая уже уволена.

«Я Маше [Прокопенко] все объяснила, извинилась перед ней. Предлагала Тунис, но и тут не получилось: времени было мало. Билеты предоставил туроператор, с которым мы уже не работаем. Я обязательно разберусь в этой ситуации», — пояснила владелица компании.

В августе сообщалось, что житель Екатеринбурга через суд добился от авиакомпании «Уральские авиалинии» выплаты 240 тысяч рублей компенсации за отмененный рейс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше