Порошенко поведал о готовности канадского бизнеса прийти на Украину

Петр Порошенко (в центре)

Петр Порошенко (в центре). Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что канадский бизнес полностью готов прийти в страну. Об этом он написал в своем Twitter.

«Ранее канадские украинцы инвестировали в Украину для поддержки экономики. Сейчас весь канадский бизнес готов прийти в Украину», — отметил он на встрече с канадскими бизнесменами в Торонто.

Глава государства отметил, что сегодня особая атмосфера в украинско-канадских отношениях, добавив, что Украина имеет большой потенциал.

«Ряд канадских компаний, работающих в области энергетики, сельского хозяйства, оборонного и финансового сектора, авиастроительной отрасли проявили значительный интерес к украинскому рынку особенно в контексте внедрения свободной торговли с Украиной», — отмечается в сообщении на сайте президента.

Порошенко рассказал об изменениях на Украине, в частности, об антикоррупционных шагах, внедрении электронного декларирования и последних реформах, которые осуществила украинская власть. Как указал президент, международные финансовые организации зафиксировали, что в стране за последние три года сделано больше, чем за предыдущие 20 лет.

Также Порошенко напомнил, что несколько дней назад Украина завершила размещение украинских суверенных бондов на 3 млрд долларов. «Это хороший сигнал о доверии инвесторов в Украине и реформы, которые проводятся», — добавил президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше